Search

Login



Menu

Les champions des Côtes d'Armor 2016

 

 

Merci aux nombreux bénévoles du club de Paimpol pour une organisation parfaite

et à nos deux Juges Arbitres, Christian GUILLOREL et Isabelle SALOMON.

 

Ci-dessous le palmarès de la troisième édition du Championnat des Côtes d'Armor. 

  CHAMPION(NE)S FINALISTE(S) 3ième(s) Podium
SD D9/P1        

Claire DUPLESSY

QUINTIN

Eugénie LEARD

PAIMPOL

 Agnès GOARIN

GRÂCES

SD D7/D8      

Léna CADIC

PLOUBAZLANEC

Katell MORIN

PAIMPOL

SAOUT Ludivine

PLESTIN

SH P1/P2/P3        

Yves BESNARD

PLOUBAZLANEC

Yann ALLAIN

LANNION

Pierre DEFOURNEAUX

LANNION

SH P1/D9

       

 Jean Baptiste LABBÉ

PORDIC

Armand BOURQUIN

LANNION

Thomas BARON

PLESTIN

SH D7/D8

 

Corentin LAMBERT

PAIMPOL

Guillaume HILLION

TRÉGUEUX

Anthony ALLENOU

PLAINTEL

DM D9/P1        

Émilie LE BIHAN / Théo GOUTTIERE

PLOUFRAGAN

Huong Thi  TRAN / Jacky DERENNE

QUÉVERT

Anaël MOREAU / Romuald LE CLEC'H

PLAINTEL

DM D7/D8        

Isis CORNEC / Alan BASSET

TRÉGUEUX

Laure TOQUET / Philippe MULLER

PAIMPOL

Vanessa MALLETROIT / Laurent LE PICARD

LAMBALLE

DM R5/R6

 

 

       

 

Mélanie URVOY / Théo BOURDAIS

St BRIEUC

Claire BURBAN / David GAUTIER

PLÉRIN

Sarah LE ROLLAND / Benoit SCHLIEPER

PLOUBAZLANEC

DD P1/P2/P3        

 Célia TAMBOUCHETTY / Élise AUBIN

PLOUFRAGAN

Sylvie LE CAM / Aurélia BOCHER

PLOUBAZLANEC

Julie LEFFRAY / Amélie HUE

St QUAY

DD D9/P1         

 Charlotte TEXIER / Claire DUPLESSY

QUINTIN

Adeline VERGET / Émilie LE BIHAN

PLOUFRAGAN

Mathilde BENEZETH / Agnes GOARIN

GRÂCES

DD D7D8         

Marie Laure GOMET / Anne Catherine GOMET

PLÉNEUF

 Marion HERVÉ / Jeanne PERRET

PLÉRIN

Annick MOTTE / Salomé LE CORVOISIER

PORDIC

DD R5/R6

 

      

 

Mélanie URVOY / Élodie JACOB

St BRIEUC

 Léna CADIC / Sarah LE ROLLAND

PLOUBAZLANEC

 Laure TOQUET / Betty HERVÉ

PAIMPOL
DH P1/P2/P3  

Martin BRUNO / Maël GUENNO

PAIMPOL

Yann ALLAIN / Serge LE BERRE

LANNION

Damien GUYONVARCH / Tangut GUEZENNEC

St  BRIEUC

DH D9/P1         

 Vincent PREVOT / Armand BOURQUIN

LANNION

Mathieu LE BRETON / Antoine DEWISME

PAIMPOL

Benoit LUCAS / Goulven BRIGANT

GRÂCES

DH D7/D8         

Guillaume HILLION / Dorian PIEDERRIERE

TRÉGUEUX

Yan ROSPABE / Corentin LAMBERT

PAIMPOL

Boris LEBRETON / Samson LECURIEUX LAFAYETTE

PLÉLO / LANNION

DH R5/R6         

Anthony ALLENOU / Sébastien LE GUILLOUX

PLAINTEL / St BRIEUC

Benoit SCHLIEPER / Tino QUERVAREC

PLOUBAZLANEC

David GAUTIER / GUEGUEN Erwan

PLÉRIN / TRÉGUIER

 

 

 

l'édition Jeunes 2018

Top