Search

Login



Menu
Les commissionsVétérans

Vétérans

Responsable : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Isabelle COLOMBIER, Catherine HAMET, Olivier MACÉ, Pascal ROUILLAC et Annaïg GAUTIER.

 

 

Intercodep Vétérans

A Redon, les 4 départements bretons alignaient leurs sélections vétérans pour décrocher le titre de Champion régional 2017.

La sélection costarmoricaine était composée de :
Isabelle COLOMBIER, (St Brieuc), Kathy JEANNIN (Paimpol), Gaelle LE TUTOUR (Paimpol),
Isabelle GANDON (Lamballe), Betty HERVÉ (Paimpol) et Élise LE PENNEC (Lamballe)
Stéphane DELTON (Lamballe), Alexandre DUSSAUD (Paimpol) et Michel PIOLOT (Plérin)David GAUTIER (Plérin), Sébastien LE GUILLOUX (St Brieuc) et Philippe MULLER (Paimpol) le capitaine.

Battu par le CODEP 35 7/3 et le CODEP 56 7/3, nos vieux 22 sauvent la 3ième place en faisant 4/4 face au CODEP 29.

Le CODEP 35 est sacré champion de Bretagne 2017 devant le CODEP 56.

 

 

 

 Télécharger les photos

 

 

finale régionale Interclubs Vétérans

Bonjour à tous,
 En raison du faible nombre d'inscrits (2 clubs sur 4), la Finale Régionale Interclubs Vétérans prévue ce dimanche 28 mai 2017 à Romillé est annulée.
Merci de transmettre l'information aux joueurs qui avaient répondu présents.
 

Ligue de Bretagne de Badminton

Intercomité Vétérans

La Ligue de Bretagne a attribué l'organisation de l'intercomité Vétéran au club de Plérin (22) le 19 juin prochain.

Phase finale ICD Vétéran D1

2015/2016 - Feuilles de Rencontres vétérans

 

 

  PHASE DE POULE
J1

PLOUBAZLANEC / PLÉNEUF 27/10/2015
PLÉRIN / QUÉVERT-BROONS 20/10/2015
TRÉGUEUX / PLOEUC-PLAINTEL 03/11/2015
PLOUFRAGAN-HILLION / PLESTIN 30/10/2015
PORDIC / LAMBALLE 29/10/2015

J2 St BRIEUC / PLOUBAZLANEC 18/11/2015
QUÉVERT-BROONS / TRÉGUEUX 17/11/2015
PLOEUC-PLAINTEL / PLÉRIN 17/11/2015
PLESTIN / PORDIC 10/12/2015
LAMBALLE / HILLION-PLOUFRAGAN 03/12/2015
J3 PLÉNEUF / St BRIEUC 22/12/2015
PLÉRIN / TRÉGUEUX 15/12/2015
PLOEUC-PLAINTEL / QUÉVERT-BROONS 08/12/2015
HILLION-PLOUFRAGAN / PORDIC 22/01/2016
PLESTIN / LAMBALLE 17/12/2015
J4  PLÉNEUF / PLOUBAZLANEC 19/01/2016
QUÉVERT-BROONS / PLÉRIN 02/03/2016
PLOEUC-PLAINTEL / TRÉGUEUX 15/03/2016
PLESTIN / PLOUFRAGAN-HILLION 04/02/2016
LAMBALLE / PORDIC 17/03/2016
J5 PLOUBAZLANEC / St BRIEUC 26/02/2016
TRÉGUEUX / QUÉVERT-BROONS 22/03/2016
PLÉRIN / PLOEUC-PLAINTEL 24/02/2016
PORDIC / PLESTIN 25/02/2016
HILLION-PLOUFRAGAN / LAMBALLE 19/02/2016
J6 St BRIEUC / PLÉNEUF 16/03/2016
TRÉGUEUX / PLÉRIN 18/03/2016
QUÉVERT-BROONS / PLOEUC-PLAINTEL
PORDIC / HILLION-PLOUFRAGAN 11/03/2016
LAMBALLE / PLESTIN 10/03/2016
QUART DE FINALE
 

St BRIEUC / QUÉVERT-BROONS
PLÉRIN / PLESTIN
LAMBALLE / PLOUBAZLANEC
TRÉGUEUX / PORDIC

DEMI FINALE
  St BRIEUC / PLÉRIN 18/05/2016
TRÉGUEUX / LAMBALLE 20/05/2016
FINALE
   St BRIEUC / LAMBALLE

Page 1 sur 2

Téléchargement

Top