Search

Login



Menu
Les JeunesArticlesPalmarès du Championnat de Bretagne Jeunes 2018

Palmarès du Championnat de Bretagne Jeunes 2018


Tableau SH Junior Demi-finaliste CLOTAULT Mathieu - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau SD Junior Finaliste COQUIO Justine (surclassée)- ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Junior Demi-finalistes HERVE Gauthier - BCP (Badminton Club Paimpolais)/CLOTAULT Mathieu - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau DD Junior Demi-finalistes COQUIO Oceane - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/COQUIO Justine - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau Mx Junior Demi-finalistes BOUVRIE Elliot - BCPF (Bad Club du Pays de Fougères)/COQUIO Justine - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) et HERVE Gauthier - BCP (Badminton Club Paimpolais)/CADIC Léna - LSP (Les Sternes de Ploubaz)
Tableau SH Cadet Finaliste REBOUL- L'ALEXANDRE Marius - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) Demi-finaliste JEGO Tom - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Cadet Finalistes JEGO Tom - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/REBOUL- L'ALEXANDRE Marius - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Cadet Demi-finalistes CADIC Maud - LSP (Les Sternes de Ploubaz)/LE GALL Maïwenn - BP (Badminton Plerinais)
Tableau SH Minime Finaliste LE COQ Louka - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Minime Finalistes DEPAGNE Lison - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/BERTHELOT Océane - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau SH Benjamin Finaliste BELLOT Martin - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Benjamin Finalistes PERES Ewen - LMR (Les Manchots de la rade)/BELLOT Martin - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Benjamin Demi-Finalistes HYRIEN Lisa - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/FERRAND Léonie - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau Mx Benjamin Demi-finalistes GILBERT Hugo - LFVK (Les Fous du Volant)/HYRIEN Lisa - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau SD Poussin Vainqueur GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo) Finaliste DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Poussin Vainqueurs GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo)/DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau Mx Poussin Demi-finalistes MEHAT Baptiste - USL (Union Sportive De Laille)/DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) PAUGAM Oan - LFVK (Les Fous du Volant)/GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo)

Top