Les Jeunes

Jeunes

Plateaux Poussins/Benjamins

Stages de Février/Mars

2 x 21 stagiaires pour les vacances de février encadrés par Jean Michel LE LAN, Pierre GUINNEBAULT et Yan ROSPABE (ETR Ligue de Bretagne)

Palmarès du Championnat de Bretagne Jeunes 2018


Tableau SH Junior Demi-finaliste CLOTAULT Mathieu - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau SD Junior Finaliste COQUIO Justine (surclassée)- ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Junior Demi-finalistes HERVE Gauthier - BCP (Badminton Club Paimpolais)/CLOTAULT Mathieu - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau DD Junior Demi-finalistes COQUIO Oceane - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/COQUIO Justine - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau Mx Junior Demi-finalistes BOUVRIE Elliot - BCPF (Bad Club du Pays de Fougères)/COQUIO Justine - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) et HERVE Gauthier - BCP (Badminton Club Paimpolais)/CADIC Léna - LSP (Les Sternes de Ploubaz)
Tableau SH Cadet Finaliste REBOUL- L'ALEXANDRE Marius - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) Demi-finaliste JEGO Tom - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Cadet Finalistes JEGO Tom - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/REBOUL- L'ALEXANDRE Marius - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Cadet Demi-finalistes CADIC Maud - LSP (Les Sternes de Ploubaz)/LE GALL Maïwenn - BP (Badminton Plerinais)
Tableau SH Minime Finaliste LE COQ Louka - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Minime Finalistes DEPAGNE Lison - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/BERTHELOT Océane - SJB (Saint Jacques Badminton)
Tableau SH Benjamin Finaliste BELLOT Martin - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DH Benjamin Finalistes PERES Ewen - LMR (Les Manchots de la rade)/BELLOT Martin - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Benjamin Demi-Finalistes HYRIEN Lisa - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)/FERRAND Léonie - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)
Tableau Mx Benjamin Demi-finalistes GILBERT Hugo - LFVK (Les Fous du Volant)/HYRIEN Lisa - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau SD Poussin Vainqueur GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo) Finaliste DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau DD Poussin Vainqueurs GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo)/DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Tableau Mx Poussin Demi-finalistes MEHAT Baptiste - USL (Union Sportive De Laille)/DEPAGNE Romance - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) PAUGAM Oan - LFVK (Les Fous du Volant)/GAUTIER Lily - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo)

Championnat des Côtes d'Amor Jeunes

Appel à candidature : Le Comité recherche un club pour accueillir

la 2ème édition du Championnat des Côtes d'Armor Jeunes qui se déroulera les 9 et 10 juin 2018

  
Dossier de candidature et le réglement de la compétition sont disponible dans le menu Championnat des Côtes d'Armor

Stage départemental Vacances de Février

La version poussin/benjamin est complète (1 et 2 mars)
Les convocations seront envoyées fin de cette semaine.


Reste 12 places pour la version minimes/benjamins (26, 27 et 28 février). Inscription libre jusqu'au 18 février inclus via l'adresse mail du comité.

Page 2 sur 6

Top