Permanences

Permanences

 Permanences

 

AG Extraordinaire & Réunion de rentrée

L'Assemblée Générale Extraordinaire aura lieu ce jour à la Maison Départementale des Sports à Ploufragan à partir de 19h00.

Elle sera suivie de la réunion annuelle de rentrée.

Mis à jour le vendredi 7 septembre 2018 06:18

Podium des Intercomités Vétérans

Mis à jour le dimanche 10 juin 2018 19:43

Championnat de Bretagne Sénior 2018

Beaucoup de podium pour nos costarmoricains engagés au championnat de Bretagne 2018 à Saint Jacques (35)

9 clubs du 22 (Trégueux, Saint Brieuc, Plélo, Pordic, Ploubazlanec, Quévert, Rostrenen, Plérin et Pléneuf) avaient engagé des badistes dans la compétition. soit 33 costarmoricains sur les terrains.

 

Sont titrés  :
en SD N, QI Xue fei (Rostrenen)
en DM N, QI Xue fei et Martin BOIVEAU (Rostrenen)
en SH R, Mathieu CLOTAULT (Quévert)
en DH R, Hugo TERTRE (Trégueux) associé à Mickael TANGHE (PLRK 29)
en DM R, Isis CORNEC et Guillaume HILLION (Trégueux)
en DH D, Ronnie BRUNEL (Quévert) associé à Dorian PIEDERRIERE (Trégueux)

Médaillé d'argent,
en SH N, Martin BOIVEAU (Rostrenen)
en DH D, Hugo GIMENEZ et Frederic BIDAN (Plérin)
en DD R, Sarah LE ROLAND (Ploubazlanec) associée à Typhaine BRIEND (St Jacques)
en SD P, Frédérika GARSMEUR (Plélo)

Médaillé de bronze,
DD N, Justine COQUIO (St Brieuc) associée à Youna LAVENANT
SD N, Justine COQUIO (St Brieuc) et Sylviane LE PIMPEC (Rostrenen)

La compétition était juge arbitrée par Michel VANLANDE (Quévert), Christian GUILLOREL pour la CEA et 3 arbitres costarmoricains ont officié : Océane COQUIO et Gwen SALOMON (St Brieuc), Annaïg SIBERIL

Les photos des podiums en cliquant sur l'affiche.

 

 

 

Mis à jour le lundi 28 mai 2018 18:13

3 champions de France !

3 champions de France dans les Côtes d'Armor

 

Sylviane LE PIMPEC (Rostrenen) en SD V3 et en DD V3 associée à Ruchi ANAND MONROCQ

Henri ALLOY (Plérin) en DH V5 associé à Joel GODEFROY

Justine COQUIO (St Brieuc) en SD Cadette

 

 

Mis à jour le jeudi 24 mai 2018 20:26

Interclubs Jeunes 2017/2018

Les champions des Côtes d'Armor Benjamins, Minimes et Cadets sont désormais connus.

Trégor bad en Benjamins, St Brieuc en Minimes et Plérin en Cadets.

Ils représenteront le 22 lors de la phase régionale le 03 juin à St Grégoire (35). Ils y seront accompagnés de l'équipe poussine du Trégor bad qui n'avait pas d'adversaire dans le département.

 

 

Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 18:47

Page 4 sur 13

Partenaires officiels

 

Rechercher

Connexion



Top