Permanences

Permanences

 Permanences

 

Inscriptions CDCA Adultes 2019

Le Championnat des Côtes d’Armor sera organisé les samedi 11 et dimanche 12 mai 2019 à Paimpol par les clubs de Paimpol et Ploubazlanec.


L’inscription est libre et chaque joueur licencié en Côtes d’Armor peut s’inscrire au maximum sur 2 tableaux (un tableau de simple et un tableau de double ou un tableau de mixte et un tableau de Double) sauf pour les N qui peuvent s’inscrire sur les 3 tableaux.

Retrouvez l'ensemble des documents nécessaires : ICI

Mis à jour le jeudi 11 avril 2019 08:26

Sélection CDCA Jeunes 2019

Le Championnat des Côtes d'Armor jeunes aura lieu à Paimpol les 11 et 12 mai prochain.

Cette sélection concerne les poussins, benjamins, minimes et cadets en simple.
Pour les juniors, les doubles et les mixtes : inscription libre mais seul les 12 meilleurs seront pris.
Retrouvez les sélections : ICI


La sélection a été établie sur la base du classement des TDJ. La commission jeune s'est réservée le droit de donner des wild-card.

Rappel : les joueurs refusant leur sélection ne peuvent participer à aucune autre compétition ce même jour, sauf dans les cas précisés dans le règlement.
Lors de la création des tableaux , c'est le classement Poona qui fera foi pour établir les têtes de séries.

Les inscriptions et les réponses négatives de tous les joueurs sélectionnés (titulaires et remplaçants) sont à renvoyer au secrétariat du comité pour le 2 mai 2019 au plus tard (date limite d’inscription).

Mis à jour le jeudi 11 avril 2019 07:48

1/4 Finales Interclubs Unisexe

Les phases de poules du championnat interclubs unisexe sont maintenant terminées.

Les 1/4 de finales sont donc connus.

Ci-dessous les rencontres qui devront se jouer entre le 31 mars 2019 et le 28 avril 2019.

A noter que la date butoir des 1/4 finales a été repoussée d'une semaine.

 1/4 Finales Interclubs Unisexe

Mis à jour le vendredi 29 mars 2019 13:24

ICD Mixtes - Journée de Classement

Les phases de poules des Interclubs Mixtes 2018/2019 sont maintenant terminées.

La journée de classement se déroulera le dimanche 7 avril 2019.

 

Voici les rencontres et les lieux de cette journée :

 

 D1 - Journée de classement          D2 - Journée de classement

D3 - Journée de classement        D4 - Journée de classement

D5 - Journée de classement

Mis à jour le vendredi 22 mars 2019 06:46

Résultats Bretagne Jeunes 2019

Le Bretagne Jeunes s'est déroulé à Saint-Jacques de la Lande (35) les 9 et 10 mars 2019.

Voici les résultats costarmoricains.

Poussins :

Lenzo Le Coq (Quévert) : 3ème en simple et 2ème en double.

Maïwen Guéguen (Trégor) : 2ème en simple.

Tyméo Le Clainche (Loudéac) : 3ème en simple.

Tyméo Le Clainche (Loudéac) et Raphaël Clément (Trégor) : 3èmes en double.

Gabin Henrion et Arwen Jouan (Plérin) : 3èmes en mixte

 

Benjamins :

Lily Gautier (Saint-Brieuc) : 2ème en simple et 3ème en mixte.

Romance Depagne (Saint-Brieuc) : 3ème en simple.

Lily Gautier (Saint-Brieuc) et Romance Depagne (Saint-Brieuc) : 2èmes en double.

 

Minimes :

Emma Gautier (Saint-Brieuc) : 3ème en double et en mixte.

 

Cadets :

Soukéhina Damour (Plérin) : 3ème en double.

Marius Reboul L’Alexandre (Saint-Brieuc) : 1er en simple et 2ème en double.

Soukéhina Damour (Plérin) et Marius Reboul L’Alexandre (Saint-Brieuc) : 3èmes en mixte.

Louka Le Coq (Saint-Brieuc) : 1er en double et 3ème en mixte.

Mis à jour le lundi 18 mars 2019 07:30

Page 6 sur 20

Partenaires officiels

 

Rechercher

Connexion



Top