Permanences

Permanences

 Permanences

 

ICD Mixtes - Journée de Classement

Les phases de poules des Interclubs Mixtes 2018/2019 sont maintenant terminées.

La journée de classement se déroulera le dimanche 7 avril 2019.

 

Voici les rencontres et les lieux de cette journée :

 

 D1 - Journée de classement          D2 - Journée de classement

D3 - Journée de classement        D4 - Journée de classement

D5 - Journée de classement

Mis à jour le vendredi 22 mars 2019 06:46

Résultats Bretagne Jeunes 2019

Le Bretagne Jeunes s'est déroulé à Saint-Jacques de la Lande (35) les 9 et 10 mars 2019.

Voici les résultats costarmoricains.

Poussins :

Lenzo Le Coq (Quévert) : 3ème en simple et 2ème en double.

Maïwen Guéguen (Trégor) : 2ème en simple.

Tyméo Le Clainche (Loudéac) : 3ème en simple.

Tyméo Le Clainche (Loudéac) et Raphaël Clément (Trégor) : 3èmes en double.

Gabin Henrion et Arwen Jouan (Plérin) : 3èmes en mixte

 

Benjamins :

Lily Gautier (Saint-Brieuc) : 2ème en simple et 3ème en mixte.

Romance Depagne (Saint-Brieuc) : 3ème en simple.

Lily Gautier (Saint-Brieuc) et Romance Depagne (Saint-Brieuc) : 2èmes en double.

 

Minimes :

Emma Gautier (Saint-Brieuc) : 3ème en double et en mixte.

 

Cadets :

Soukéhina Damour (Plérin) : 3ème en double.

Marius Reboul L’Alexandre (Saint-Brieuc) : 1er en simple et 2ème en double.

Soukéhina Damour (Plérin) et Marius Reboul L’Alexandre (Saint-Brieuc) : 3èmes en mixte.

Louka Le Coq (Saint-Brieuc) : 1er en double et 3ème en mixte.

Mis à jour le lundi 18 mars 2019 07:30

Résultats Interclubs Jeunes J1

Dimanche 3 mars 2019 se jouait la phase aller des interclubs jeunes.

Seuls les minimes étaient concernés par cette première phase.

Voici les résultats :

  • Poule A :
    • St Brieuc / Rostrenen : 5 / 0
    • St Brieuc / Quintin : 5 / 0
    • Rostrenen / Quintin : 4 / 1
  • Poule B :
    • Trégor / Pordic : 5 / 0
    • Pordic / Plérin : 1 / 4
    • Trégor / Plérin : 4 / 1

Sont qualifiés pour les 1/2 finales : St Brieuc - Rostrenen - Trégor et Plérin.

Mis à jour le mardi 5 mars 2019 06:30

Edition Jeunes 2018/2019

L'édition 2018/2019 du Championnat des Côtes d'Armor aura lieu les 11 & 12 Mai 2019 à Paimpol.

Les Clubs de Badminton de Paimpol et de Ploubazlanec sont co-organisateur du Championnat des Côtes d'Armor de Badminton 2019 (Jeunes et Adultes). 

La compétition se tiendra aux gymnases de Kerraoul.

Entrée libre, buvette et restauration sur place. Un repas aura lieu le samedi soir ...

Affiche Championnat des Côtes d'Armor 2018/2019

Mis à jour le samedi 2 mars 2019 12:20

Edition Séniors 2018/2019

L'édition 2018/2019 du Championnat des Côtes d'Armor aura lieu les 11 & 12 Mai 2019 à Paimpol.

Les Clubs de Badminton de Paimpol et de Ploubazlanec sont co-organisateur du Championnat des Côtes d'Armor de Badminton 2019 (Jeunes et Adultes).

La compétition se tiendra aux gymnases de Kerraoul.

Entrée libre, buvette et restauration sur place. Un repas aura lieu le samedi soir ...

Affiche Championnat des Côtes d'Armor 2018/2019

Mis à jour le samedi 2 mars 2019 12:19

Page 6 sur 19

Partenaires officiels

 

Rechercher

Connexion



Top