Permanences

Permanences

 Permanences

 

Première rencontre Corpo : AS TUB / SDIS

Lancement de la coupe Corpo avec la 1ère rencontre de cette nouvelle compétition : AS TUB contre SDIS.

Le SDIS l'emporte 4 à 1 avec une ambiance super agréable.

AS TUB / SDIS

Mis à jour le samedi 7 mars 2020 09:25

Stage compétiteurs Poussins / Benjamins à St-Brieuc le 21 mars 2020

Le Comité Départemental en partenariat avec la Ligue de Bretagne organise le samedi 21 mars, un stage compétiteurs Poussins / Benjamins à Saint-Brieuc.

L'invitation : ICI.

Les inscriptions se font par mail à cette adresse : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Date limite des inscriptions le mercredi 18 mars.

Mis à jour le vendredi 6 mars 2020 10:04

Plateau Poussins / Benjamins à St-Brieuc le 28 mars 2020

Le Comité Départemental en partenariat avec la Ligue de Bretagne organise le samedi 28 mars, un plateau Poussins / Benjamins à Saint-Brieuc (ouvert à tous).

L'invitation : ICI.

Les inscriptions se font par mail à cette adresse : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Date limite des inscriptions le mercredi 25 mars.

Mis à jour le vendredi 6 mars 2020 09:55

CORONAVIRUS, POUR SE PROTÉGER ET PROTÉGER LES AUTRES

La Santé Publique France demande de diffuser cette affiche pour se protéger et protéger les autres du CORONAVIRUS.

Coronavirus

Mis à jour le jeudi 5 mars 2020 09:55

Les résultats du Bretagne Jeunes 2019/2020

Le championnat de Bretagne Jeunes se déroulait à Ploemeur (56) du 29 Février au 01 Mars 2020.

Les vainqueurs sont directement qualifiés au Championnat de France.

Un grand Bravo à tous les médaillés ainsi qu’à tous les participants !

Voici les résultats des costarmoricains :

  • Poussins :
    • Louis Rohou (Rostrenen) : Demi-finaliste en DH.
  • Benjamins :
    • Lily Gautier (Saint-Brieuc) : Vainqueur en SD, en DD et en Mx.
    • Romance Depagne (Saint-Brieuc) : Vainqueur en DD et finaliste en Mx.
    • François Ferrand (Quévert) : Demi-finaliste en DH.
    • Milig Le Roux (Rostrenen) : Demi-finaliste en DH.
    • Lenzo Le Coq (Quévert) : Demi-finaliste en DH.
  • Minimes :
    • Léonie Ferrand (Quévert) : Finaliste en DD et demi-finaliste en Mx.
    • Martin Bellot (Saint-Brieuc) : Vainqueur en SH, finaliste en DH et en Mx.
  • Cadets :
    • Emma Gautier (Saint-Brieuc) : Demi-finaliste en SD, Vainqueur en DD.
    • Louka Le Coq (Saint-Brieuc) : Finaliste en SH et en Mx, Vainqueur en DH.
  • Juniors :
    • Soukéhina Damour (Saint-Brieuc) : Demi-finaliste en SD et en Mx, Vainqueur en DD.
    • Raphaël Chenu (Quévert) : Vainqueur en SH et 2ème en DH.

 

Palmarès complet : ICI  

 

                                    

Mis à jour le jeudi 5 mars 2020 09:07

Page 2 sur 23

Partenaires officiels

 

Rechercher

Connexion



Top